15 май 2012

Дубовая Роща №6/17 ХО " DЕМО собачье",2011-12

1.Доктор Петровский, 2.Трусы в горошек, 3.Старая Рессора, 4.Цирк, 5.Колечко, 6.К Дженифер, 7.Тайланд:горящий тур, 8.Дятел, 9.Это идёт он, 10.Унитаз, 11.Бонус-дрек. Колечко:шансон-версия, 12. Бонус-дрек. Унитаз:шансон-версия, 13.Доктор Петровский. Видео.Эпизод 1, 14.Бонус-дрек. Откройте: полюция! Песня, посвящённая Дню милиции.

Самый стрёмный ансамбль современности ДУБОВАЯ РОЩА наконец-то записал хоть что-то достойно- отстойное. Конечно, были и раньше альбомы, датированные ещё началом девяностых, так что, перед нами своеобразный дебют.

Разумеется, "дубовики" не могли не включить в данный релиз свои основные неувядающие с годами хиты, хитики и хитяры. Тяжёлые гитарные риффы, вкусная игра духовой секции, плотная ритм-секция, вокал, разложенный по партиям.

К примеру, старинная композиция "Старая Рессора" звучит эдак "по -песнярски", правда, чуть гнусаво в исполнении Вити Бешеного. Сюжет песни очень трагичен, и заслуживает создания видеоверсии произведения.

Кстати, о видео. На диске присутствует и последний клип ДУБОВОЙ РОЩИ на композицию "Доктор Петровский", в съёмках которого приняла участие вся группа, плюс приглашённые гости: журналист Сергей Харин и меломан Сергей Гершкович. Как всегда, получилось оригинально, весело и про ЖОПУ.

Впрочем, не только говном одним сыта ДУБОВАЯ РОЩА. В относительно новой композиции "Цирк" наши с вами дубовые "яйцеголовые эксперты- аналитики" затронули внешнеэкономическую тематику. Я помню, раньше никто из участников группы был не в силах запомнить текст этой песни, и она исполнялась по бумажке. Но в качестве повышения "стратегии маркетинга" балалаечнику Вязанцеву пришлось-таки выучить слова, которые он теперь не забудет ,видимо, даже по пьяни.

Из совсем новых песен я бы выделил посвящение некой Дженифер ( "Не волнуйся,Дженифер, ты обосралась..."), а также пауэр-металл боевик "Тайланд:горящий тур", воспевающий человечность сексменьшинств:

Трансвеститы- тоже люди,

Они тоже имеют муди,

Они тоже имеют груди,

О, Трансвеститы!!!

Финал альбома, обозначенный бонус-дрегами, был отдан на растерзание Владу Законному ( не путать с Сухачёвым). Это, если кто не знает, выдающийся представитель в нашем городе говношансона. Влад представил свои уркаганские вариации на тему известных дуб-хитов "Колечко" и "Унитаз", блестяще рифмуя слова "говна" и "Воркута".Законный проявил себя и в написании своеобразного полицейского гимна, названному "Откройте:полюция!"-

Раз, два, три, шагают в ряд

Блюстителя закона-

Это мусора,

Шелестят погоны....

Так кто из вас ещё не испробовал вкус говна?- Слушаем " DЕМО собачье"!!!

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров