17 дек 2008

Группа ЧИЖ и Ко выступит в Барнауле

18 февраля , ДК Моторостроителей ,19.00.Телефон для справок:33-60-09

"Чиж сочиняет песни в традициях русского ритм-энд-блюза , то есть это музыка совсем не модная. Можно сказать , что он продолжает делать то , что начал в свое время Майк Науменко , но с другой стороны , баллады и блюзы Чижа настолько своеобразны-в первую очередь благодаря текстам ,настолько сами по себе!"(А.Гуницкий)

"Уникальность ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ (не путать с харьковской и новгородской)из безвестного доселе города Дзержинска Горьковской обл. состоит исключительно в том , что она вполне грамотно и четко играет чистый металл без тени хардовых атавизмов и всех вышеозначенных прелестей хэви. Замечательным чувством стиля и ограниченностью в равной мере порадовали вокал Сергея "Чижа"Чигракова ( которого вся команда три дня героически удерживала от пожирания мороженого) , лидер гитара Володи Быкова и нормальные социальные тексты басиста Староверова."(С.Гурьев )

" Дебютировав в сентябре 1989 г. на питерском фестивале журнала "Аврора", РАЗНЫЕ ЛЮДИ с первых же нот произвели сенсацию :Чернецкий и Чиж как будто соревновались в сочинении новых хитов , группа играла слаженно и мощно , публика с восторгом внимала каждому слову , звучавшему со сцены."( А. Бурлака )

"Электронщина меня как бы вообще уже не прельщает .Может быть ,потому ,что я сторонник живой музыки...Из новой музыки я сейчас предпочитаю слушать самый разнообразный джаз ." (Чиж)

Кирилл Захаров